Шины летние 225/45/18 Michelin Pilot Sport-4 XL 95Y

  • Michelin Pilot Sport-4
  • Код товара: 0025628
  • Модель: Michelin Pilot Sport-4
  • Производитель шин: MICHELIN
  • Ширина: 225 мм
  • Профиль: 45 %
  • Диаметр: R18
  • Сезон: ЛЕТО
  • Индекс нагрузки: 95 (до 690 кг)
  • Индекс скорости: Y (до 300 км/ч)
Нет в наличии
Доставка по России Доставим шины транспортной компанией в любой регион России.
Последняя цена:
20 800 ₽
83 200 ₽

Шины Michelin Pilot Sport-4 предназначены для эксплуатации в летний период на легковых автомобилях. Выбирая шины Michelin Pilot Sport-4 225/45 R18, убедитесь в том, что этот размер рекомендован к установке на ваш автомобиль.

Michelin гарантирует высокую производительность и отличное сцепление с дорогой. Шины Michelin Pilot Sport-4 подходят для эксплуатации на дорогах любой сложности, обеспечивая комфортное и безопасное вождение.

Будучи одной из флагманских моделей, летняя шина Michelin Pilot Sport 4 отличается очень высокими техническими характеристиками, соответствующими эксплуатационным свойствам легковых автомобилей, для которых она предназначена. Это наиболее мощные и скоростные их модификации, производители которых предъявляют к шинам достаточно строгие требования. Они соблюдаются, благодаря использованию самых современных технологий и материалов.

Одним из таких новшеств, примененных в конструкции этой шины, является технология Dynamic Response. Она представляет собой целый комплекс технических решений, направленных на обеспечение отточенной управляемости и предельно быстрых реакций на повороты руля. В частности, французские шинники применили «гибридный» каркас, многослойная конструкция которого изготовлена из различных материалов – арамидных и нейлоновых волокон. Они придают шине повышенную устойчивость к динамическим деформациям.

Кроме того, профиль протектора, а также дизайн его рисунка разработаны таким образом, чтобы размеры и форма пятна контакта не менялись под воздействием разнонаправленных сил ускорения. В результате обеспечивается стабильность сцепных свойств, что положительно сказывается на управляемости – поведение автомобиля становится надежным и прогнозируемым.

Не менее масштабный комплекс технических решений был использован для обеспечения максимального сцепления на мокрой дороге. В составе резиновой смеси протектора появились так называемые «функциональные эластомеры». Специальные полимерные соединения обеспечивают протектору повышенную прочность на растяжение, что в сочетании с увеличенным содержанием силики обеспечивает шине отличное сцепление на холодной от дождя дороги. При этом широкие продольные дренажные канавки препятствуют возникновению аквапланирования даже на высокой скорости.

Основные особенности Michelin Pilot Sport-4:

  • Nехнология Dynamic Response обеспечивает спортивную управляемость и молниеносные реакции на действия водителя;
  • Улучшенное сцепление в условиях дождя, благодаря специальным «функциональным эластомерам» в составе резиновой смеси и высокопроизводительной дренажной системе;
  • Продолжительный срок службы обеспечивается за счет оптимизированной форме профиля протектора и износоустойчивого компаунда.

Мы поможем подобрать нужный комплект шин или дисков для вашего автомобиля, вместе с болтами или проставками если это будет необходимо, для этого свяжитесь с нами по телефонам указанным на сайте.

Michelin
Производитель шин
MICHELIN
Ширина
225
Профиль
45
Диаметр
18
Сезон
ЛЕТО
Индекс нагрузки
95
Индекс скорости
Y
Оценка