Шины зимние 275/50/20 Yokohama G-075 113Q

  • Yokohama G-075
  • Код товара: 0028957
  • Модель: Yokohama G-075
  • Производитель шин: YOKOHAMA
  • Ширина: 275 мм
  • Профиль: 50 %
  • Диаметр: R20
  • Сезон: ЗИМА
  • Шипы: НЕТ
  • Индекс нагрузки: 113 (до 1150 кг)
  • Индекс скорости: Q (до 160 км/ч)
Данной модели осталось 4 шт. Пожалуйста уточняйте наличие.
В наличии
  • Пятигорск:
Доставка по России Доставим шины транспортной компанией в любой регион России.
Цена:
18 500 ₽
74 000 ₽


Шины Yokohama G-075 предназначены для эксплуатации в зимний период на легковых автомобилях. Выбирая шины Yokohama G-075 275/50 R20, убедитесь в том, что этот размер рекомендован к установке на ваш автомобиль.

Yokohama гарантирует высокую производительность и отличное сцепление с дорогой. Шины Yokohama G-075 подходят для эксплуатации на дорогах любой сложности, обеспечивая комфортное и безопасное вождение.

Зимняя шина Yokohama Ice Guard SUV G075 разрабатывалась для замены Geolandar I/T-S, популярной модели, которая обладала некоторыми недостатками. Наиболее существенным из них были сцепные свойства, значительно улучшенными в новинке. Применение новейших технологий и материалов позволило ей превзойти предшественницу и по большинству других ходовых качеств.

УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ДРЕНАЖНЫЕ КАНАВКИ

В немалой степени улучшить сцепление на зимних покрытиях удалось за счет многофункциональности канавок, пролегающих между блоками и ребрами протектора. Помимо дренажа эти элементы выполняют и другие функции. В частности, продольные канавки зигзагообразной формы, обеспечивая пятно контакта дополнительными кромками, улучшают сцепление на обледенелой поверхности. Кроме того, такой дизайн в местах их пересечения позволяет протектору лучше цепляться за заснеженное покрытие, благодаря возможности захватывать и удерживать снег.

ВЫСОКАЯ ТОЧНОСТЬ УПРАВЛЕНИЯ

Еще одним преимуществом перед предыдущей моделью является повышенная точность управления. Этот параметр удалось улучшить также за счет особенностей в дизайне беговой части протектора. По его центру пролегает широкое неразрывное ребро, устойчивое к деформации, как и плечевые блоки. Эти элементы обеспечивают более быструю передачу на несущие элементы каркаса поперечных сил ускорения. В результате шина практически молниеносно реагирует на действия водителя, придавая процессу управления автомобилем точность и прозрачную обратную связь.

ЛАМЕЛИ ВО ВСЕХ ЗОНАХ ПРОТЕКТОРА

По сравнению с предыдущей моделью была существенно повышена плотность ламелизации. Миниатюрные прорези располагаются в нескольких миллиметрах друг от друга, как и образуемые ими кромки сцепления. Это стало возможным, благодаря 3D-конструкции ламелей. Такой дизайн препятствует их закрытию под воздействием веса автомобиля, а кроме того, ограничивает подвижность блоков, что положительно сказывается на управляемости и маневренности на различных типах покрытия.

ОПТИМИЗИРОВАННАЯ РЕЗИНОВАЯ СМЕСЬ

Большая часть сцепных свойств на льду обеспечивается не дизайном протекторного рисунка, а некоторыми свойствами резиновой смеси. В ее состав входят компоненты, позволяющие шине впитывать влагу с обледенелой поверхности. Такое «подсушивание» пятна контакта обеспечивает 100-процентное использование всех возможностей беговой части протектора. Кроме того, в состав компаунда входят специальные полимеры. С их помощью шина буквально прилипает к обледенелому покрытию, максимально плотно облегая даже самые незначительные неровности. Данное свойство сохраняется даже при очень низких температурах внешней среды. Оценить эффективность, по сути, нового компаунда можно по результатам тестов. В сравнении с предшественницей данная модель демонстрирует на четверть меньшую протяженность тормозного пути на льду.

ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ YOKOHAMA ICE GUARD SUV G075

  • универсальные канавки за счет своей зигзагообразной формы обеспечивают не только более эффективный дренаж и очистку пятна контакта от смеси воды и снега, но и улучшенное сцепление на снегу;
  • повышенная точность управления благодаря жесткости плечевых блоков и неразрывного широкого продольного ребра в центре;
  • высокая плотность ламелизации обеспечивается трехмерной конструкцией прорезей, фиксирующей их в открытом положении при контакте с дорогой и ограничивающей подвижность блоков;
  • компаунд, впитывающий воду с дорожной поверхности и эластичный при очень низких температурах

Мы поможем подобрать нужный комплект шин или дисков для вашего автомобиля, вместе с болтами или проставками если это будет необходимо, для этого свяжитесь с нами по телефонам указанным на сайте.

Yokohama
Производитель шин
YOKOHAMA
Ширина
275
Профиль
50
Диаметр
20
Сезон
ЗИМА
Шипы
НЕТ
Индекс нагрузки
113
Индекс скорости
Q
Оценка